Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길

  • 43 m²

Situado a uma distância de 3.8 km de Seul, este apartamento Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 Seul também possui fácil acesso a Seoul, que fica a 2.8 km de distância. Os hóspedes podem utilizar Wi-Fi para fins profissionais ou de lazer.

Com cozinha totalmente equipada como parte das suas comodidades de auto-atendimento, apartamento Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 também providencia aos hóspedes zona de refeições para desfrutarem das suas refeições.

Apartamento está situado a cerca de 15 minutos andando do Leeum Museu de Arte Samsung, que é um excelente local para melhorar a consciência cultural. Este apartamento Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 ostenta localização primordial a uma distância de 4.1 km de Cheonggyecheon e a um passo da estação de metrô Daeheung underground station. Se encontra a cerca de 10 minutos andando de Memorial de Guerra da Coreia. A paragem de autocarros Mapo Culture Center fica a aproximadamente 100 metros de distância.

Precisa de mais opções?
Check Top hotels near Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 Seul
3R+2Baths/ Ewha / Sogang / Near Shinchon & Hongdae
Preço exclusivo para telemóvel

3R+2Baths/ Ewha / Sogang / Near Shinchon & Hongdae

9.5
Soberbo 17 comentários
127 m da propriedade
USD 102 USD 92
por noite
Underhill
Preço exclusivo para telemóvel

Underhill

9.3
Excepcional 36 comentários
298 m da propriedade
USD 128 USD 115
por noite
Hongdae&Sinchon 10Min Cozy House With 2 Bedrooms
Preço exclusivo para telemóvel

Hongdae&Sinchon 10Min Cozy House With 2 Bedrooms

9.2
Excepcional 42 comentários
301 m da propriedade
USD 154 USD 139
por noite

    Instalações

    Internet

    • Wi-Fi

    Opções de estacionamento

    • Estacionamento

    Serviços de propriedade

    • Segurança

    Na cozinha

    • Chaleira
    • Utensílios de Cozinha

    Nos quartos

    • Ar Condicionado
    • Aquecimento
    • Facilidades de chá e café
    • Mesa de jantar

    Na casa de banho

    • Máquina de Lavar Roupa
    • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos

    Instalações gerais

    • Proibido fumar em todas as áreas
    • Extintores de incêndio

    Animais de estimação

    • Animais de estimação não permitidos !

    Informações importantes

    Check-in: de 15:00 até 23:59
    Check-out: até 11:00
    Licença número제 2025-000180호
    Perguntas frequentes
    • ❓
      Onde está colocado Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 apartamento?
      Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 apartamento está situado no bairro Mapo-Gu a uma distância de 3.8 km Seul.
    • ❓
      Que atrações estão próximas de Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 apartamento?
      Pontos populares perto de Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 apartamento incluem Memorial de Guerra da Coreia, Seul, Cheonggyecheon, entre outros.
    • ❓
      Que opções de refeições posso encontrar perto deste apartamento?
      Os restaurantes perto deste apartamento incluem restaurantes Eulmildae e Jyoti Indian Restaurant, localizados a cerca de 10 minutos a pé.
    • ❓
      Este apartamento oferece internet?
      Sim, este apartamento oferece Wi-Fi.
    • ❓
      Existe uma cozinha em Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 apartamento?
      Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 apartamento, os hóspedes encontrarão cozinha totalmente equipada com chaleira elétrica.

    Localização

    Map

    Atrações nas proximidades

    Restaurantes nas proximidades

    Galeria de fotos

    Comentários

    Ainda não há comentários :(

    Se ficou neste hotel, compartilhe a sua experiência connosco, por favor

    Escrever um comentário

    Escrever um comentário

    Quando viajou?

    Seu ponto de avaliação

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Muito mau
    Excelente

    Os seus dados

    De onde é?
    Obrigado! Agradecemos por compartilhar a sua experiência. Seu comentário será publicado em breve.
    Ir para comentários
    A avaliação não foi enviada.

    Contate-nos

    Se precisar de mais de 4 quartos, solicite a reserva do grupo.
    Os seus dados
    Assunto
    Mensagem
    Wehouse Mapo 위하우스 마포 대흥역 5분 홍대 합정 망원시장 명동 연남 경의선숲길 Seul

    Mostrar no mapa:

    Atrações
    Restaurantes recomendados
    Transporte público
    Obrigado pelo seu feedback
    Obrigado por se inscrever
    Fechar